• 发展特色产业 带动农民增收致富 2019-03-24
  • 河北4县上榜全国农村创业创新典型县范例 2019-03-17
  • 【世界杯】揭幕战:俄罗斯队胜沙特阿拉伯队 2019-03-07
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2019-03-07
  • 喜报:我校初中学子问鼎NEPCS桂冠
    文/韩迅 图/徐兰  时间:2019年3月12日 浏览数: 打印

      脚下道路千万条,作为莘莘学子,努力成为最优秀的自己则是其中的第一条。我校初中学子用实际行动和耀眼的荣誉证明了这一点:在2018年11月举行的全国中学生英语能力竞赛(National English Proficiency Competition for Secondary School Students,简称NEPCS)中,我校初中学子凭着良好的英语素质和能力,取得了辉煌的成绩:11人获得国家级一等奖,29人获得国家级二等奖,50人获得国家级三等奖。58人获得省一等奖,89人获得省二等级,115人获得省三等奖。

    喜报:我校初中学子问鼎NEPCS桂冠
    喜报:我校初中学子问鼎NEPCS桂冠

    喜报:我校初中学子问鼎NEPCS桂冠
    喜报:我校初中学子问鼎NEPCS桂冠

      全国中学生英语能力竞赛(NEPCS)由国家基础教育实验中心外语教育研究中心主办,是全国规模最大的中学生英语学科竞赛。竞赛赛制严格,选手须历经从初赛到决赛的层层选拔。我校充分发挥外语教育优势,各备课组广泛动员参赛,并对选手进行了有针对性的辅导;学生们把参赛当成提升英文水平、展示自我风采的锻炼机会;最终,师生共同努力取得了优异成绩。

     ?。ㄉ?宣招处)

      附:

      初2018级获奖名单及指导教师:

      获奖学生 奖项(国家级) 指导教师

      孙佳颐 一等奖 谢竺衡

      刘沁欣 一等奖 刘丹丹

      马逸萱 一等奖 谢竺衡

      刘铭鑫 二等奖 刘丹丹

      杜宇飞 二等奖 谢竺衡

      万静 二等奖 刘丹丹

      游雨涵 二等奖 刘丹丹

      葛之睿 二等奖 刘丹丹

      袁雨瞳 二等奖 谢竺衡

      李瑾茜 二等奖 谢竺衡

      黄浩轩 二等奖 张瀛丹

      龚婧然 二等奖 谢竺衡

      陈立汉 三等奖 钟世华

      万俊言 三等奖 钟世华

      严佳欣 三等奖 谢竺衡

      刘耀 三等奖 刘丹丹

      王宣淇 三等奖 谢竺衡

      陈奕帆 三等奖 钟世华

      刘诺芹 三等奖 任丽君

      郭欣 三等奖 谢竺衡

      田野 三等奖 刘丹丹

      应祖贤 三等奖 刘丹丹

      赖永智 三等奖 谢竺衡

      徐满仓 三等奖 钟世华

      何晨 三等奖 谢竺衡

      郝梓棋 三等奖 郑姗

      彭轩宇 三等奖 刘丹丹

      初2017级获奖名单及指导教师:

      获奖学生 奖项(国家级) 指导教师

      李可颐 一等奖 徐兰

      马雅 一等奖 徐兰

      吴璟南 一等奖 徐兰

      马娜 二等奖 汪蓓蓓

      钟佳航 二等奖 汪蓓蓓

      朱际帆 二等奖 徐兰

      宋宇 二等奖 汪蓓蓓

      许丁也 二等奖 汪蓓蓓

      王俊童 二等奖 汪蓓蓓

      郑钧匀 二等奖 倪萌

      李怡 二等奖 向英

      沈湘君 二等奖 向英

      李树涵 二等奖 汪蓓蓓

      肖之峻 二等奖 倪萌

      于欣鹭 二等奖 向英

      唐正 三等奖 谢莉

      曾欣雨 三等奖 倪萌

      张津 三等奖 徐兰

      彭夕桐 三等奖 费菲

      王昊 三等奖 向英

      曾佳 三等奖 汪蓓蓓

      万虹宇 三等奖 向英

      张婉妮 三等奖 向英

      杨璨菱 三等奖 汪蓓蓓

      邱梓彤 三等奖 谢莉

      冉雅雯 三等奖 雷常樱

      阳鑫怡 三等奖 徐兰

      游雨晴 三等奖 汪蓓蓓

      税妙然 三等奖 汪蓓蓓

      陈彩儿 三等奖 雷常樱

      初2016级获奖名单及指导教师:

      获奖学生 奖项(国家级) 指导教师

      黄心钰 一等奖 张夏南

      马瑞澜 一等奖 张夏南

      王若彤 一等奖 叶萌

      何嘉艺 一等奖 叶萌

      杨淳悦 二等奖 叶萌

      王煜 二等奖 陈琳霞

      卢昕亦 二等奖 陈琳霞

      蒋棋妃 二等奖 叶萌

      贺严瑾 二等奖 陈静

      马羽赋 二等奖 叶萌

      孟珊 二等奖 叶萌

      侯鉴 二等奖 张夏南

      邓知易 二等奖 叶萌

      潘科蓉 二等奖 陈琳霞

      罗欣蔓 二等奖 叶萌

      谢闫佳 二等奖 唐先碧

      魏灿 二等奖 唐先碧

      夏椿镇 二等奖 邓琳凡

      张宇宽 三等奖 邓琳凡

      任羽霄 三等奖 陈静

      陈梦瑶 三等奖 唐先碧

      余娅菲 三等奖 叶萌

      罗晋宇 三等奖 叶萌

      焦柄彰 三等奖 叶萌

      陶徐慕瑶 三等奖 张夏南

      史宸瑞 三等奖 陈琳霞

      张罡玮 三等奖 张夏南

      刘女孩 三等奖 陈静

      李思璇 三等奖 叶萌

      何玉晗 三等奖 陈静

      周怡可 三等奖 邓琳凡

      

    〖信息来源:棠外〗
  • 发展特色产业 带动农民增收致富 2019-03-24
  • 河北4县上榜全国农村创业创新典型县范例 2019-03-17
  • 【世界杯】揭幕战:俄罗斯队胜沙特阿拉伯队 2019-03-07
  • 和顺“四个不放过”严查隐患 2019-03-07